
Любители хосты остролистной уже в мае смогут насладиться ее цветением!
Хоста – род многолетних травянистых растений семейства Спаржевые. Ранее род был больше известен под названием Функия.
Красота Хосты заключается в разной по расцветке и форме листья. Растения этого рода широко используются в садоводстве и ландшафтном дизайне, ценятся как теневыносливые декоративно-лиственные растения.
19 мая 2022 года в центральном парке Первомайска произвели высадку саженцев многолетнего Хосты (остролистного). Коммунальщики провели высадку около 200 особей растения, которое неприхотливо в уходе, морозоустойчиво, и легко размножается.
Саженцы Хосты подарила городу жительница Первомайска Светлана Свердлова. Женщина изъявила желание помочь с озеленением парковой территории. Уже осенью посетители смогут любоваться прекрасными голубыми цветами хосты, поселившейся на центральной парковой аллее.
