
На официальном сайте интернет-провайдера Фобосс появилась новость о повышении тарифов:
Стремительное повышение цен в Украине наблюдается не только на продукты питания и на коммунальные услуги, но и на Интернет, наш город, к сожалению, не является исключением. В среднем стоимость домашнего Интернета уже пересекла психологическую отметку в 280 гривен и выше, мы же, в свою очередь, стараемся удержать цены в пределах нормы и сделать удорожание данной услуги менее ощутимой для наших абонентов.
Основные факторы влияющие на ценообразование услуги Интернет доступа на сегодняшний день:
- уровень инфляции;
- повышение минимальной заработной платы, что согласно Закону Украины «О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью
- развитию телекоммуникационных сетей» №1834-VIII от 07.02.2017 года, способствует значительному повышению цены за пользование опорами воздушных линий, подземных и внутридомовых коммуникаций;
- повышение стоимости логистики и пошлин;
- рост цен на кабельную продукцию и оборудование для строительства и обслуживания Интернет сети.
Относительно последнего пункта следует отметить, что повышению цен способствовало решение окружного административного суда города Киева. Именно по результату одного из его решений стоимость вырастет на 12% от имеющейся сейчас. А все потому, что ОАСК заблокировал решение о международной торговле, что привело к введению не рыночной пошлины на медный кабель и другую продукцию.
И это далеко не весь перечень расходов на содержание сети Интернет и сети кабельного телевидения.
Мы продолжаем предоставлять нашим абонентам широкий спектр телекоммуникационных услуг, обеспечивать высокий уровень надежности и высокое качество обслуживания. Наша компания благодарна Вам за то, что Вы пользуетесь нашими услугами и очень надеется на Ваше понимание.
Тарифы по 31.12.2021 года
Интернет частный сектор
50 мбит/с – 170 грн.
80 мбит/с – 190 грн.
Интернет в многоэтажных домах
50 мбит/с — 140 грн.
100 мбит/с — 160 грн.
Интернет + КТВ в многоэтажных домах
50 мбит/с + 70 телеканалов – 210 грн.
100 мбит/с + 70 телеканалов – 230 грн.
КТВ (Кабельное ТВ)
70 телеканалов – 120 грн.
Тарифы с 01.01.2022 года
Интернет частный сектор
60 (50)* Мбит/с – 210 грн.
100 (80)* мбит/с – 230 грн.
200 мбит/с – 300 грн.
1000 мбит/с – 500 грн.
Интернет в многоэтажных домах
60 (50)* мбит/с — 170 грн.
100 мбит/с — 190 грн.
200 мбит/с – 250 грн.
1000 мбит/с – 500 грн.
Интернет + КТВ в многоэтажных домах
60(50)*мбит/с + 70 телеканалов – 240 грн.
100 мбит/с + 70 телеканалов – 260 грн.
КТВ (Кабельное ТВ)
70 телеканалов – 140 грн.